Chargement Évènements

Recherche et navigation de vues Évènements

Navigation de vues Évènement

Évènements passés

avril 2019

mardi 16 avril 2019

Elisabeth Buffet
Obsolescence programmée

Théâtre Alexandre III
19 h 00 - 20 h 00
mardi 16 avril 2019

Ahmed Sylla
Différent

Grand Auditorium – Palais des Festivals
21 h 00 - 22 h 30
mercredi 17 avril 2019

David Saada
« Une vie qui s’envole »

Auditorium de l’Hôtel Eden
17 h 00 - 18 h 00
mercredi 17 avril 2019

Akim Omiri

MJC Ranguin – Le Raimu
19 h 00 - 20 h 00
mercredi 17 avril 2019

Fabien Olicard and friends, une soirée exceptionnelle à Cannes !

Théâtre Debussy – Palais des Festivals
21 h 00 - 22 h 30
jeudi 18 avril 2019

François Guedon
« L’Affaire Guédon »

Auditorium de l’Hôtel Eden
17 h 00 - 18 h 00
jeudi 18 avril 2019

La clé de Gaia

Théâtre Alexandre III
19 h 00 - 20 h 00
jeudi 18 avril 2019

D’Jal

Théâtre Debussy – Palais des Festivals
21 h 00 - 22 h 30
vendredi 19 avril 2019

Charles Nouveau
Hors Jeu

Auditorium de l’Hôtel Eden
17 h 00 - 18 h 00
vendredi 19 avril 2019

Véronique Gallo
« One Mother Show »

Théâtre de La Licorne
19 h 00 - 20 h 00
vendredi 19 avril 2019

Noëlle Perna & Les Frères Taloche
« Quand le Nord rencontre le Sud »

Théâtre Debussy – Palais des Festivals
21 h 00 - 22 h 30
samedi 20 avril 2019

GRAND SHOW TIME

Théâtre de La Licorne
18 h 30 - 19 h 30
samedi 20 avril 2019

Jamel Debbouze

Grand Auditorium – Palais des Festivals
21 h 00 - 22 h 30

avril 2020

mardi 07 avril 2020

LAURENT SCIAMMA
BONHOMME

Auditorium de l’Hôtel Eden
17 h 00
mardi 07 avril 2020

Plateau FIFHR

Théâtre Alexandre III
19 h 00
mardi 07 avril 2020

Bun Hay Mean
Le monde appartient à ceux qui le fabriquent

Théâtre Debussy – Palais des Festivals
21 h 00
mercredi 08 avril 2020

Franky

Auditorium de l’Hôtel Eden
17 h 00
mercredi 08 avril 2020

Farid Chamekh

MJC Ranguin – Le Raimu
19 h 00
mercredi 08 avril 2020

Inès Reg

Grand Auditorium – Palais des Festivals
21 h 00
jeudi 09 avril 2020

Morgane Cadignan
Confessions nocturnes

Auditorium de l’Hôtel Eden
17 h 00
jeudi 09 avril 2020

Donel Jack’sman
Ensemble

MJC Ranguin – Le Raimu
19 h 00
jeudi 09 avril 2020

Alban Ivanov
Vedette

Grand Auditorium – Palais des Festivals
21 h 00
vendredi 10 avril 2020

Loïc Bartolini
Photographe en Liberté

Auditorium de l’Hôtel Eden
17 h 00
vendredi 10 avril 2020

Jason Brokerss
21e seconde

Théâtre de La Licorne
19 h 00
vendredi 10 avril 2020

Jarry
Titre

Grand Auditorium – Palais des Festivals
21 h 00
samedi 11 avril 2020

Alexis Le Rossignol

Théâtre Alexandre III
19 h 00
samedi 11 avril 2020

Tristan Lopin
Dépendance affective

Théâtre de La Licorne
21 h 00
dimanche 12 avril 2020

Les Feux de l’Amour et du Hasard

Théâtre de La Licorne
21 h 00
lundi 13 avril 2020

Alex Jaffray
LE SON D’ALEX

Théâtre Alexandre III
19 h 00
lundi 13 avril 2020

Élodie Poux
Le Syndrome du Playmobil

Théâtre Debussy – Palais des Festivals
21 h 00
+ Exporter les évènements